Новости Донской митрополии

30 Августа 2017

С 26 по 29 августа 2017 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошла подготовка наборов канцелярских товаров, собранных неравнодушными жителями города Ростова-на-Дону в рамках ежегодной акции «Соберем ребенка в школу».

Акцию организовала православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. В подготовке наборов школьных принадлежностей для малоимущих семей приняли участие 9 отзывчивых добровольцев службы.

Был подготовлен 361 набор, в состав которого вошли тетради, дневник, ручки, простые карандаши, линейки, пенал, краски, пластилин и пр.

Выдача готовых наборов семьям с детьми пройдет 30 августа 2017 года в Матвеево-Курганском и Куйбышевском благочиниях. В торжественном мероприятии примет участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и православной службы помощи «МИЛОСРЕДИЕ-на-Дону» иерей Евгений Осяк.

Благодарим всех, кто откликнулся на просьбы о помощи и приносил канцелярские товары в пункты сбора и тех, кто делал пожертвования на сайте. Сердечно благодарим за помощь малообеспеченным семьям Администрацию, профсоюзный комитет и всех сотрудников ПАО «РОСТВЕРТОЛ», принявших деятельное участие в акции «Соберем ребенка в школу».

Присоединяйтесь к делам милосердия!

http://miloserdie-na-donu.ru/