Новости Донской митрополии

2 Сентября 2017

1 сентября 2017 года на поляне перед физическим факультетом прошла традиционная церемония посвящения первокурсников – в этом году студентами Южного федерального университета стали более 6 000 вчерашних школьников.

Перед началом церемонии для всех гостей была организована работа интерактивных площадок по направлениям деятельности университета: «Наука и образование», «Культура и творчество», «Спорт», «Общественная деятельность».

Поздравление с Днем знаний преподавателям, студентам и аспирантам ЮФУ направил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Наше будущее во многом зависит от вас — представителей нового поколения ученых, инженеров, врачей и учителей, которыми вы скоро станете», — написал глава Правительства студентам и коллективу университета. Он выразил уверенность в том, что «состояться в профессии, получить прочные современные знания и сделать успешную карьеру» студентам этого вуза «помогут замечательные преподаватели, которые работают в Южном федеральном университете».

По благословению Главы Донской митрополии в церемонии принял участие руководитель епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов. Священник передал собравшимся приветствие митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. В обращении к студентам протоиерей Даниил Азизов пожелал, помимо знаний и профессиональных умений, постараться за время учебы найти настоящих друзей и научиться любить так, как заповедует нам Евангелие.

С поздравительными словами выступили ректор университета Марина Боровская и представители ректората.

Мероприятие посетили студенты ЮФУ — участники межвузовского объединения «Синергия».

Завершилось празднование фейерверком и выступлениями народной вокальной студии «Татьянин День» и кавер-группы «ОК».