Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Сентября 2017

1 сентября 2017 года в лицее № 1 Азова по приглашению директора учебного заведения Лидии Деревяшко благочинный приходов Азовского городского округа, настоятель храма Азовской иконы Божией Матери протоиерей Александр Мирошниченко совершил молебен на начало учебного года.

Молебен в этом учебном заведении – событие, которого всегда ждут. Каждый год в первый день осени здесь собираются преподаватели и ученики, чтобы испросить Божьего благословения и сил на новый учебный год. В этом году на совместную молитву собралось более 200 человек

По окончании молебна священник поздравил всех с праздником и призвал школьников учиться с усердием и настойчивостью, с упованием на Господа осваивать и совершенствовать знания.

В преддверии 1 сентября молебны на начало учебного года прошли во всех храмах Азовского городского благочиния. Ребята получили благословение перед очередным важным этапом своей жизни. В эти же дни детям из многодетных и малообеспеченных семей были вручены школьные принадлежности, приобретенные в ходе благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».