Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Сентября 2017

4 сентября 2017 года в селе Самарском прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В митинге, состоявшемся в школе № 4, приняли участие настоятель храма Святой Троицы иерей Иаков Ольховатов, директор школы № 4 Ирина Пивненко, педагоги и учащиеся.

После вступительного слова директора школы к собравшимся обратился настоятель сельского храма иерей Иаков. Священнослужитель рассказал присутствующим, что повсеместно в эти дни в православных храмах совершаются панихиды по невинно убиенным в результате террористических актов.

«Совершая совместную молитву, мы объединяемся в желании сделать все, чтобы это больше никогда не повторилось и ни один из погибших в теракте человек не был забыт», — сказал иерей Иаков.

В память павших от рук террористов учащиеся школы прочитали стихи, была объявлена минута молчания. Мероприятие продолжилось тематическими уроками в каждом классе.

После митинга в рабочем порядке состоялась беседа настоятеля храма иререя Иакова Ольховатова и директора школы с обсуждением текущих вопросов совместной работы в новом учебном году.