Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Сентября 2017

15 сентября 2017 года в отделе полиции № 6 Первомайского района г. Ростова-на-Дону состоялась торжественная церемония награждения сотрудников очередными званиями.

В актовом зале отдела собрался весь личный состав подразделения. Начальник отдела подполковник полиции Идрис Вагапов вручил сотрудникам погоны, передал поздравительные письма и ценные подарки.

Благочинный Восточного округа, духовник подразделения протоиерей Димитрий Осяк принял участие в торжественном мероприятии и обратился к собравшимся со словом поздравления, в котором призвал сотрудников при выполнении своих задач руководствоваться не только действующим законодательством, но и христианскими законами, приведя в пример Иоанна Крестителя, который напутствовал воинов следующими словами: «Никого не обижайте, не клевещите и довольствуйтесь своим жалованьем» (Лк. 3: 14).

В завершении своего выступления, духовник подразделения пригласил всех желающих на библейские беседы в храм иконы Божией Матери «Умиление».

В торжественной церемонии также принял участие помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами диакон Алексий Ряжских.