Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Сентября 2017

16 сентября 2017 года, в день празднования Дня города Ростова-на-Дону, добровольцы епархиальной «Православной службы помощи „МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону“ передали горячий обед для 40 бездомных и нуждающихся.

Рейд по кормлению бездомных состоялся в рамках грантового проекта «Социальная поддержка лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе без определенного места жительства, и их ресоциализация». Проект стартовал при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016 – 2017».

Как отметили добровольцы, некоторые бездомные стали интересоваться вопросами социализации и избавления от алкогольной зависимости.

Организаторы благодарят всех, кто принял участие в приготовлении пищи и доставке обедов для нуждающихся.

Теперь подобные рейды будут проходить каждую субботу в 13:00. Для организации постоянного кормления служба «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» примет в дар продукты питания: консервы, тушенку, крупы, овощи, чай, сахар. Также необходимы одноразовая посуда, перчатки и фартуки.

Добровольцы и жертвователи, желающие присоединиться к добрым делам, могут звонить на горячую линию службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»: 8800-775-81-30 (доб. 3).