Новости Донской митрополии

17 Сентября 2017

Клирик храма преподобного Сергия Радонежского иерей Александр Боярский в рамках реализации проекта «Школа молодой матери» в женской консультации № 4 г. Таганрога провел беседу с беременными женщинами.

Во время встречи священник рассказал о значении веры, любви и целомудрии, о высоком служении женщины и матери. Говоря о молитвах к Спасителю и Божьей Матери, иерей Александр привел в пример молитву перед иконой Богородицы «Помощница в родах», образки которой передал в дар участницам встречи.

В финале беседы священник пригласил будущих мам на еженедельный молебен для беременных женщин, который проводится каждую среду в 13.00 в храме Сергия Радонежского.

Иерей Александр духовно окормляет не только женскую консультацию № 4, но и Центр сбережения материнства «Сохрани мне жизнь» в г. Таганроге. Одним из приоритетных направлений деятельности центра является противоаборное консультирование. Беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывается духовная, психологическая и материальная помощь.