Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Сентября 2017
Секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону принял участие в возложении цветов у стелы воинской славы

15 сентября 2017 года у стелы «Ростов-на-Дону – город воинской славы», состоялось торжественное мероприятие в преддверии празднования 268-й годовщины образования города

В церемонии приняли участие глава Администрации г. Ростова-на-Дону В. В. Кушнарев, председатель Ростовского городского Совета ветеранов В.В. Гербач, главы городских районов, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, представители молодежных организаций, образовательных учреждений, предприятий донской столицы, кадеты и школьники.

По благословению Главы Донской митрополии, в мероприятии приняли участие секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк и благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк.

В этот день у стелы прозвучали песни о Ростове-на-Дону, маршем прошел почетный караул и военный оркестр.

В церемонии возложения цветов приняли участие ветераны, школьники, студенты, представители общественных и молодежных организаций, жители Ростова-на-Дону.

5 мая 2008 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о присвоении Ростову-на-Дону почетного звания «Город Воинской Славы». Как говорится в документе, высокое звание заслужено «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».