Новости Донской митрополии

21 Сентября 2017

В Администрации г. Батайска состоялось заседание Консультативного совета под председательством мэра города Валерия Путилина. На заседании присутствовали руководители и коллективы предприятий и организаций, депутаты городской Думы, а также клирики Троицкого прихода.

Доклады, прозвучавшие на заседании, был посвящены профилактике заболеваний, здоровому образу жизни, диспансеризации и вакцинации населения, предотвращению абортов и заботе о здоровье детей и матерей. С сообщениями выступили главный врач ЦГБ г. Батайска Наталья Пивненко, заведующая детской поликлиникой Элла Мирошникова, заместитель главного врача по поликлинической работе Сабина Соболева.

С вниманием участники рабочей встречи слушали выступления настоятеля Троицкого храма протоиерея Сергия Наливайко и дьякона Виктора Чалых.

Протоиерей Сергий говорил о тяжести, которую принимает на себя женщина, убивая собственного ребенка до его рождения, о том, как этот грех разрушает не только семьи, но и души людей. Священник привел цифры статистики и сообщил о том, что Россия находится в числе стран-лидеров по количеству абортов, и только в Ростовской области каждый день убивают несколько десятков неродившихся малышей.

Троицкий приход уже много лет ведет просветительскую работу с пациентками женской консультации г. Батайска. По отзывам врачей, в результате почти половина будущих матерей, решивших сделать аборт, отказались от этого.

Закрывая заседание, мэр города Валерий Путилин пожелал всем собравшимся здоровья и благополучия и сообщил, что совсем скоро в Батайске должен родиться 125-тысячный житель, что станет особым событием для города.