Новости Донской митрополии

22 Сентября 2017

В Донской духовной семинарии подведены итоги приемной кампании 2017-2018 учебного года по набору на отделения очного и заочного секторов обучения.

По результатам приемных испытаний из 42 кандидатов на богословско-пастырское отделение на очный сектор обучения принято 15 человек, на заочный — 12; на регентско-певческое из 13 кандидатов принято 11 человек, на иконописное из 17 поступило 8 человек.

Кандидаты, не сумевшие пройти вступительные испытания, были направлены на обучение в Образовательный центр при ДДС.

На богословские курсы по результатам вступительного собеседования принято 84 человека, на курсы приходских специалистов по специальности «Катехизическая деятельность» поступило 18 человек.

В этом году география поступивших на богословско-пастырское отделение охватывает 11 епархий, включая епархии Мурманской, Тверской и Нижегородской митрополий, а также Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

На богословские курсы в текущем году были приняты абитуриенты из 3-х епархий Донской митрополии и из Армавирской епархии.

Приемная кампания текущего учебного года характеризовалась более строгими условиями отбора кандидатов на обучение в донской духовной школе.