Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Сентября 2017

17 сентября 2017 года в Татианинском храме при ДГТУ состоялась открытая беседа для молодежи на тему «Каждый приход — миссионерская община».

Как отметили организаторы встречи, сегодня миссия вытесняется из сферы повседневной жизни приходов в сферу специализированных профессиональных мероприятий и не связывается в сознании прихожан с личной духовной жизнью и их ответственностью перед Церковью. Для решения миссионерских задач в условиях внутренней миссии ключевое значение имеет приходская община.

Вместе с руководителем отдела по делам молодежи и миссионерскому служению, настоятелем Татианинского при ДГТУ участники встречи разбирались в вопросах: кто такие миссионеры, кто может ими стать, какой путь они проходят, и нужны ли нам миссионеры?

Священник отметил, что каждому необходимо уделять особое внимание своему духовному возрастанию как христианина, а оно невозможно без трех компонентов: научения вере, реализации Евангелия в повседневной жизни и свидетельства о Христе.

Участники встречи узнали об особенностях организации процесса обучения миссионеров в Донской духовной семинарии на курсах церковных специалистов, составили план мероприятий на ближайшее время.

Вечер завершился совместной молитвой в храме.

В Татианинском храме при ДГТУ еженедельно проходят: беседы о православной вере — по средам в 19:00, занятия Библейского кружка — по пятницам в 19.00.