Новости Донской митрополии

28 Сентября 2017

24 сентября 2017 года пациенты Ростовского психоневрологического интерната № 1, подопечные сестричества во имя святой блаженной Ксении Петербургской Свято-Казанского храма, совершили паломническую поездку в станицу Старочеркасскую. В выездном мероприятии приняли участие 34 пациента.

Перед поездкой клирик Свято-Казанского храма иерей Александр Патринник совершил в интернате Таинство Исповеди.

В воскресный день, в стенах Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря подопечные сестер милосердия молились за Божественной литургией, поклонились святыням обители и причастились Святых Христовых Таин. Гостей из Ростова-на-Дону встретил благочинный монастыря иеромонах Таврион (Балабанов). Для них состоялась экскурсия по территории обители и трапеза.

По доброй традиции, в рамках ежегодных сентябрьских выездов в станицу Старочеркасскую, сестры милосердия вместе с подопечными побывали на Фестивале казачьего фольклора, проходившем в эти дни в станице.

Очередной выезд пациентов интерната № 1 в Свято-Донской Старочеркасский монастырь с посещением фестиваля стал возможным благодаря пожертвованиям прихожан Свято-Казанского храма.