Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Сентября 2017

27 сентября 2017 года настоятель Сергиевского храма Таганрога протоиерей Алексий Клименко и настоятель прихода святых Царственных страстотерпцев поселка Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов приняли участие в рабочем совещании членов Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области с руководством донского ГУФСИН.

Членов ОНК принял временно исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев. Также во встрече приняла участие помощник по правам человека в ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Анжелика Кузьменко.

Встреча прошла в конструктивном русле. Стороны выразили понимание важности и необходимости общественного контроля в такой закрытой системе, как федеральная служба исполнения наказаний.

Муслим Даххаев обещал всяческую поддержку сотрудников ОНК Ростовской области в рамках их деятельности в соответствии с Федеральным законом № 76 «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».