Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Октября 2017

4 октября 2017 года благочинный приходов Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко совершил чин освящения нового здания воскресной школы храма святых благоверных князей Бориса и Глеба в Суворовском микрорайоне.

За богослужением молились настоятель храма протоиерей Андрей Давыдов, председатель совета директоров АО «Ростовское» Николай Бритвин, юные прихожане храма со своими родителями.

По окончании освящения протоиерей Константин Макаренко передал собравшимся благословение Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и обратился с приветственным словом:

«Кто-то из вас только начинает свою жизнь, а кто-то уже прожил многие годы, и все мы с вами знаем, что такое жизнь. Мы видим, что нам не избежать ни скорбей, ни болезней, ни испытаний, но, если человек будет знать Бога, если он будет уметь молиться, творить добрые дела, будет исповедоваться и причащаться, то он сможет с наименьшими потерями выйти из сложных жизненных ситуаций. Дети – это наше будущее, и это великое благо, что в храме появилось отдельное здание для занятий с ними».

Благочинный выразил слова благодарности Николаю Бритвину за помощь в строительстве здания, в стенах которого юные жители микрорайона «Суворовский» начнут постигать азы православного вероучения и духовной жизни, а также поблагодарил за труды настоятеля храма протоиерея Андрея Давыдова и выразил надежду на то, что в ближайшее время воскресная школа примет детей разных возрастов и в песнопениях за богослужениями зазвучат детские голоса.