Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Октября 2017
Представители храмов Юго-Западного благочиния приняли участие в акции «Мои года - мое богатство»

С 1 по 12 октября 2017 года, в храмах Юго-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону в рамках Декады пожилых людей сотрудники приходов посетили подопечных пожилых людей на дому и в окормляемых социальных учреждениях.

Организаторами акции выступили отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

В акции приняли участие представители духовенства приходов, помощники настоятелей по социальной работе, сотрудницы сестричеств Юго-Западного благочиния, представители молодежных объединений благочиния, добровольцы и неравнодушные прихожане.

Они поздравили 35 пожилых одиноких людей, передали им подарки, собранные на приходах и сделанные добровольцами, помогли в домашних хозяйственных делах. Заранее в приходах была проведена работа по выявлению нуждающихся пожилых прихожан.

Сотрудники Свято-Троицкого храма посетили подопечных Общества слепых Ленинского, Советского и Железнодорожного районов г. Ростова-на-Дону, где поздравили 45 пенсионеров и передали им подготовленные в приходе продуктовые наборы.

Сотрудники встретились с одинокими пожилым людям, в рамках акции акцентировав внимание на восстановлении ответственных отношений между поколениями и проявлении милосердия и доброты к ближним.