Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Октября 2017

17-18 октября 2017 года на территории прихода Покрова Пресвятой Богородицы с. Кагальник прошел праздник древонасаждения.

В мероприятии приняли участие глава Кагальницкого сельского поселения К.А. Малерян, настоятель Покровского храма с. Кагальник иерей Николай Чапкий, отряд курсантов Духовно-просветительского патриотического центра «Православный витязь» и прихожане храма.

По инициативе главы Администрации курсантами были высажены 10 саженцев клена на территории Покровского парка. Академик, председатель Южно-российского научного центра РАН Г.Г. Матишов подарил более 40 саженцев туи и пять кустов можжевельника Покровскому храму.

В своем слове к участникам мероприятия настоятель прихода иерей Николай Чапкий отметил, что своим участием в такой акции мы не только вносим вклад в сохранении окружающей среды, но и подаем молодому поколению пример бережного отношения к своей земле, к малой Родине.

Попечение за саженцами кленов было закреплено за отрядом юных спасателей Духовно-просветительского патриотического центра «Православный витязь». Приход и дальше планирует постепенно обновлять зеленые насаждения на территории храмового комплекса.