Новости Донской митрополии

24 Октября 2017

Настоятель Свято-Духовского храма иерей Алексий Шилов посетил детский сад поселка Октябрьский Щепкинского поселения. На встрече с заведующей учреждением Реной Саркисян обсудили пути возможного сотрудничества в деле воспитания детей в духе православной культуры.

В музыкальном зале воспитанники подготовительной группы пообщались со священником и смогли задать ему свои вопросы. Все присутствующие дети оказались крещенными и некоторые уже бывали на службе в новом храме Щепкинского поселения. Настоятель строящегося храма рассказал воспитанникам историю прошедшего праздника Покрова Пресвятой Богородицы и ответил на вопросы маленьких христиан.

Разговор с детьми был легким и непринужденным, совершенно очевидным было желание и заинтересованность детей в общении такого рода.

Большим итогом этой встречи стало соглашение о сотрудничестве храма и детского сада, а также договоренность об участии детей в подготовке Рождественских и Пасхальных мероприятий, которые пройдут на подворье строящегося храма Святого Духа.