Новости Донской митрополии

2 Ноября 2017

24 и 25 октября 2017 года, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, в рамках XXII Димитриевских образовательных чтений в женской колонии № 18 г. Азова и в мужской колонии строгого режима № 2 в г. Ростове-на-Дону состоялись концерты Большого митрополичьего хора духовенства Ростовской-на-Дону епархии под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

Хор исполнил духовные песнопения и русские народные песни. Осужденные с большой теплотой приняли гостей, отблагодарив выступавших аплодисментами.

Как отметили организаторы мероприятия, концерт должен помочь духовно укрепиться людям, находящимся в местах лишения свободы, а также задуматься о вечных, нравственных ценностях, приводящих человека к Богу.

Представители Администрации учреждений поблагодарили выступающих за помощь в духовно-нравственном и патриотическом воспитании осужденных.

В завершении концерта, участники хора передали икону Пресвятой Богородицы «Путеводительница» исправительной женской колонии № 18 и подарили цветы осужденным женщинам, пожелав найти скорейший путь к жизни во Христе и возвратиться домой.