Новости Донской митрополии

5 Ноября 2017

В рамках XXII Димитриевских образовательных чтений, в Главном управлении МВД РФ по г. Ростову-на-Дону состоялся круглый стол с участием духовенства Ростовской-на-Дону епархии.

С докладами выступили: помощник начальника Управления Министерства внутренних дел России по г. Ростову-на-Дону – начальник отдела по работе с личным составом, полковник внутренней службы О.Ю. Бойко и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Немыкин.

Анализ деятельности духовенства, окормляющего подразделения МВД, показал высокий уровень взаимодействия, осуществляемого на основе соглашения, подписанного в 2013 году Главой Донской митрополии и начальником Главного управления МВД России по Ростовской области.

Участвующие в работе круглого стола обменялись мнениями и предложениями по совершенствованию духовного окормления и подчеркнули необходимость и важность духовно-нравственного воспитания сотрудников полиции.

В работе круглого стола также принял участие духовник УМВД по Ростову-на-Дону, клирик Западного благочиния иерей Роман Зимин.