Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Ноября 2017

5 ноября 2017 года в культурно-просветительский центр при храме Азовской иконы Божией Матери на спектакль «Обретение Казанской иконы Божией Матери», подготовленный приходской молодежной театральной студией, были приглашены учащиеся воскресной школы Свято-Георгиевского прихода города Ростова-на-Дону и воскресной группы Покровского храма села Кагальник Азовского района. Гости с восторгом приняли представление. Они смотрели на сцену, не отрываясь, и искренне сопереживали главным героям. В завершении выступления зрители наградили юных артистов заслуженными аплодисментами.

После спектакля для учащихся воскресных школ и актеров театральной студии был проведен мастер-класс по бумагопластике. Молодые люди работали в группах над оформлением больших открыток, используя различные приемы предложенной техники. Творческий процесс оказался интересен и увлекателен. В результате совместной работы получилось три открытки, которыми приходы обменялись друг с другом на память.

В завершении встречи состоялось чаепитие, во время которого дети могли пообщаться друг с другом и поделиться впечатлениями от театральной постановки и мастер-класса.