Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Ноября 2017

5 ноября 2017 года воспитанники воскресной школы прихода храма святой равноапостольной Марии Магдалины совершили паломническую поездку в станицу Старочеркасскую.

Перед отправлением автобуса настоятель храма иерей Даниил Давиденко совершил молебен о путешествующих и благословил паломников.

Дети и их родители посетили Свято-Донской мужской монастырь, где их встретил отец Таврион, который рассказал историю обители и провел экскурсию по подворью. Также дети посетили такие памятные места, как Воскресенский войсковой собор, где ребята увидели цепи Степана Разина, сохранившиеся до наших дней, красивейший иконостас собора. Познакомились с историей строительства храма, с внешним и внутренним убранством. Паломники побывали на Соборной площади, которая являлась свидетелем многих казачьих событий. Здесь дети могли не только увидеть, но и прикоснуться к выставленным на всеобщее обозрение негласным свидетелям истории: азовским пушкам, створкам крепостных ворот.

После экскурсии учащиеся воскресной школы вместе с преподавателями и родителями помолились в храме Донской иконы Божией Матери и войсковом Воскресенском соборе.