Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Ноября 2017
В патриотическом центре «Победа» прошла очередная встреча в рамках кинолектория «Азы православия» Юго-Западного благочиния

8 ноября 2017 года, в рамках сотрудничества Юго-Западного благочиния и отдела образования Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону в области духовно-нравственного воспитания школьников в городском патриотическом центре «Победа» состоялся очередной кинолекторий «Азы православия» на тему: «Сказка – ложь, да в ней намек...», организованный для учеников и учителей школ Железнодорожного района.

В мероприятии приняли участие клирик ростовского храма Святой Троицы иерей Иоанн Пташинский, помощник благочинного Юго-Западного округа по социальному служению О.Э. Голиченко, члены Совета ветеранов Железнодорожного района.

Участниками кинолектория стали учителя и более 100 учащихся образовательных организаций Железнодорожного района.

Перед просмотром фильма священник обратился к присутствующим с приветственным словом. Он отметил, что через обращение к русским сказкам, человек может дойти до решения вопросов веры и доверия.

Вниманию школьников был представлен художественный фильм «Реальная сказка», после просмотра состоялось обсуждение. Как отметили организаторы, в этом фильме есть все: и самопожертвование, и зло, которое можно уничтожить, только умерев с ним, и люди, которые нуждаются в спасении и которые ни во что не верят, финальная битва, и многое другое.

Темой разговора со школьниками стали вопросы нравственности.