Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Ноября 2017

9 ноября 2017 года в читальном зале Центральной городской библиотеки имени М. Горького в г. Ростове-на-Дону при поддержке Администрации Ленинского района города в рамках XXII Димитриевских образовательных чтений прошёл день информации «Нравственные ценности и будущее человечества», во время которого настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» иерей Антоний Осяк провёл беседу с учащимися школы № 55.

Священник отметил, что «сегодня, в век развитых технологий, у современного поколения появляется множество соблазнов и искушений. Нужно следить за каждым своим жизненным шагом, потому что все наши поступки отражаются в дальнейшей жизни. Следует стремиться к тому высокому духовному уровню, который был у наших предков».

Так как на мероприятии присутствовали школьники, священник подчеркнул, что скоро они вступят во взрослую жизнь, и её обязательно нужно строить в чистоте, на нравственной основе. «Для того, чтобы жить правильно, необходимо молиться и посещать храм, и тогда Господь будет направлять нас по жизни. Кроме того, христианину очень важно прибегать к церковным Таинствам», — отметил иерей Антоний.

В заключение беседы ученики подходили к священнику и задавали частные вопросы.