Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Ноября 2017
Представители Юго-Западного благочиния и РООО «Ростов без наркотиков» провели в Донской реальной гимназии беседу о вреде курения

16 ноября 2017 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка его помощник по молодежному и миссионерскому служению Ирина Пащенко и волонтёры РООО «Ростов без наркотиков» провели для учеников Донской реальной гимназии беседу о вреде пагубных привычек. Встреча была приурочена к Международному дню отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Он был установлен Американским онкологическим обществом 40 лет назад, в 1977 году. «Табак — угроза для развития» — такова тема Международного дня в этом году.

В ходе беседы ребята узнали о пагубном воздействии курения на здоровье человека, о том, что злоупотребление табачным дымом негативно сказывается на человеческом здоровье, что от него страдают все системы органов, что сегодня на планете 90% курильщиков гибнет от рака легких, 75% — от хронического бронхита, а 25% становятся жертвой ишемии, заработанной в результате злоупотребления никотином, что каждые десять секунд прощается с жизнью 1 хронический никотиновый наркоман.

Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы о вреде и последствиях табакокурения.