Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Ноября 2017

Сестер милосердия поздравил и поблагодарил за неравнодушие к делам милосердия настоятель прихода протоиерей Георгий Сморкалов, а торжественную часть, посвященную празднованию, возглавил помощник настоятеля собора по церковной благотворительности и социальному служению Дмитрий Петько.

Помощник настоятеля поздравил сестер с этой датой, вручил цветы и выразил благодарность за добрые дела, совершаемые для нуждающихся в помощи ближних.

Он отметил работу сестричества, в частности, что в городской школе для слепых и слабовидящих детей № 88 приходским сестричеством проводятся занятия и беседы о Заповедях Божиих, христианской нравственности, церковных праздниках и пр. С подопечными центра помощи детям № 8 сестры занимаются практической деятельностью – украшением икон, которое также сопровождается беседами по основам христианского вероучения. В больнице скорой медицинской помощи Новочеркасска сестры милосердия не только осуществляют уход за лежачими больными, но и оказывают помощь в приобретении средств личной гигиены, нательного белья, раздают нательные крестики, иконы, осуществляя и миссионерскую деятельность. Незаменимыми помощницами стали они и в самом приходе при проведении миссионерских и благотворительных акций.

Обсудив итоги работы за минувшие два года, сестры милосердия вместе с помощником настоятеля по церковной благотворительности и социальному служению составили план работы на будущее.