Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Ноября 2017

20 ноября 2017 года в Георгиевском храме села Кулешовка состоялось Таинство Крещения воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Пеликан».

Таинство совершил благочинный приходов Азовского районного округа, настоятель Георгиевского храма протоиерей Александр Якимов в сослужении клирика прихода иерея Иллариона Кима.

Это важное для детей событие состоялось по инициативе директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Пеликан» села Кулешовка Азовского района Ольги Зайка, а также благочинного приходов Азовского районного округа и вновь избранного атамана станицы Кулешовской Геннадия Шеремета, который принимает активное участие в жизни прихода.

На крещении присутствовали атаман станицы, представители казачества, заместитель директора реабилитационного центра Юрий Попков, прихожане храма.

В напутственном слове благочинный поздравил детей с важным событием в их жизни, рассказал о значимости Таинства для православного человека и поблагодарил сотрудников реабилитационного центра за их нелегкий труд.

Прихожане Гергиевского храма подготовили для детей праздничное угощение, во время чаепития состоялась беседа со священником и казаками станицы.