Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Ноября 2017

Поздравить пациентов хосписа и других отделений больницы №3 с Днем матери теплыми словами и задушевными песнями пришла концертная бригада Елисаветинского сестричества.

Каждая из сестер привносит в общие дела милосердия свои труды и таланты, а поле для их деятельности никогда не уменьшается. В хосписе всегда востребованы нежные, но сильные руки сестер милосердия, уход за тяжелобольными сопровождается и сердечным участием, и молитвой.

По словам врачей, для поддержки неизлечимых больных в благополучном состоянии необходим не только своевременный и заботливый уход за ними, но и создание атмосферы любви и принятия. Поэтому сестры приходят в больницу с поздравлениями и музыкальными выступлениями.

Постоянные члены концертной бригады делятся на пары и ходят по палатам к тем, кто не может вставать с кровати. Такие индивидуальные концерты особенно трогательны: пожилые люди оттаивают сердцем, подпевают любимым песням, благодарят выступающих.

В День матери в больницу пришли Виктория Краснокутская, Игорь Кондратенко, Денис Седых, Луиза и Катя Прямоносовы, автор-исполнитель Иван Резанов, Алексей Бернацкий. Они исполняли песни о материнской любви и, конечно, о Пресвятой Богородице – Матери нашего Господа, усыновившей и все человечество.

Три с лишним часа провели сестры и братья милосердия в этот вечер больнице, уже после концерта их не отпускали слушатели и просили спеть полюбившиеся песни еще и еще раз.