Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Декабря 2017

29 ноября 2017 года в отделе по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии прошло расширенное рабочее совещание руководителя отдела иерея Евгения Осяка и помощников благочинных по социальной работе.

Участники встречи обсудили подготовку годового отчета ОЦБСС за 2017 год и план работы отдела на 2018 год, ближайших епархиальных мероприятий, в частности I Съезда по социальному служению Донской митрополии. Руководитель ОЦБСС предложил помощникам благочинных присоединиться к участию в выставочной экспозиции Съезда, а также провести собрание, посвященное социальной работе.

Иерей Евгений Осяк подчеркнул важность взаимодействия помощников благочинных по социальной работе с руководителем ОЦБСС и директором районной организации Муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения».

На собрании были представлены новые штатные и внештатные сотрудники, также обсудили проекты, победившие в конкурсе грантов президента РФ, руководитель ОЦБСС призвал все благочиния участвовать в написании грантов и предложил консультативную помощь при оформлении проектов. Иерей Евгений обратил внимание на важность обучения социальных работников на текущих онлайн-курсах Синодального отдела, так как у каждого социального работника должен быть официальный статус и профильное образование.

По итогам совещания все признали важность проведения таких встреч для обмена опытом друг с другом, решения текущих вопросов и для совместного составления планов по развитию социального служения.