Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Декабря 2017

1 декабря 2017 года в Азове на базе средней общеобразовательной школы №13 состоялась торжественная церемония чествования победителей общегородского конкурса сочинений «История Азова в истории моей семьи».

Конкурс проводится уже не в первый раз. В этом году на суд жюри поступили десятки работ учащихся из разных образовательных учреждений города. По итогам конкурса 16 юных азовчан получили из рук депутата Государственной Думы Виктора Водолацкого грамоты, награды и ценные подарки.

Победителей и призеров поздравил благочинный приходов Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко. В приветственной речи он подчеркнул важность духовной составляющей в воспитании современных школьников, отметив, что благодаря данному конкурсу они на примере своей семьи узнают не только историю и культуру Донского края, но и духовный мир предков, их идеалы и ориентиры, сформированные преимущественно на духовно-нравственных основах православия.

Благочинный сделал подарок для всех учащихся школы №13 – книгу «Патриархи Московские и всея Руси», и передал ее директору школы Галине Черкесовой. Данное издание выпущено тиражом всего в 100 экземпляров.

Мероприятие прошло при участии начальника Управления образования Азова Елена Мирошниченко и директоров общеобразовательных школ города.