Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Декабря 2017

Педагоги воскресных школ Западного благочиния посетили IV Международный научный форум «Интегративные подходы в профилактике зависимостей в молодежной среде», который прошел в Южном федеральном университете.

В образовательном событии приняли участие учителя, социальные педагоги, школьные психологи, преподаватели воскресных школ, представители Ростовской-на-Дону епархии.

Ведущие ученые и практики из Москвы, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Элисты и Потсдама (Германия) выступили с докладами по тематике съезда.

Во время выступлений и мастер-классов специалистов-психологов была представлена программа занятий, описаны особенности взаимодействия с трудными подростками, обобщен опыт профилактической работы.

В частности, преподаватель ЮФУ, к.п.н. Ирина Дроздова провела мастер-класс, посвященный особенностям групповой работы с трудными подростками. М.Б. Ингерлейб (Ростов-на-Дону) провел мастер-класс по применению метафорических ассоциативных карт в психотерапевтической практике с пациентами с зависимым поведением. Он подчекрнул универсальность таких карт в установлении доверительного контакта, снижения критичного отношения к психотерапевту.