Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Декабря 2017

7 декабря 2017 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка клирик Троицкого храма иерей Александр Кушнир, помощник благочинного по социальной работе Олег Голиченко и сестра милосердия Свято-Троицкого сестричества Галина Арутюнян посетили подопечных общества инвалидов Железнодорожного района.

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года установлен 3 декабря. Именно в это время духовенство и социальные работники храмов стараются уделить еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся.

С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратился клирик прихода храма Святой Троицы иерей Александр Кушнир. В своем обращении он отметил важность понимания того, что через страдания и скорби, посылаемые нам Господом, душа человеческая очищается, духовно возрастает и тем самым приближается к Спасителю. Также он отметил важность для каждого молитвы, которая сближает нас с Богом.

Родители детей с ограниченными возможностями смогли задать священнику интересующие их вопросы и обсудить, как подготовиться к празднику Рождества Христова. Сестра милосердия передала детям приготовленные сотрудниками прихода подарки.