Новости Донской митрополии

10 Декабря 2017
В Михаило-Архангельском храме г. Новочеркасска организован пункт сбора и выдачи одежды для нуждающихся

8 декабря 2017 года в Михаило-Архангельском храме г. Новочеркасска начал работу пункт по сбору одежды для нуждающихся.

«Принеси вещи и помогай другим» — под таким девизом стартовал социальный проект, который будет действовать регулярно. Многие прихожане храма приняли участие в благом деле в первый день работы акции. Проект реализуется по благословению благочинного приходов Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Новочеркасского благочиния Ириной Чумаченко.

Предметы верхней одежды и обувь, которую принесли прихожане храма, прошли соответствующую экспертизу и были подготовлены для нуждающихся.

В первый день работы проект собрал несколько десятков неравнодушных участников — оказавших свою помощь и получивших ее.

Как отметили организаторы акции, сегодня приобретается гораздо большее количество вещей, чем это необходимо для повседневного использования, и много вещей в хорошем состоянии пылятся на полках шкафов и кладовых. При этом люди не всегда знают, куда можно сдать ненужные вещи.

Любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, может получить в социальном пункте при храме необходимую одежду и обувь. Предполагается, что работа благотворительного пункта будет осуществляться регулярно.