Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
10 Декабря 2017

Уважаемые жители Донского края, дорогие братья и сестры!

В преддверии Нового года и праздника Рождества Христова, светлых радостных дней, которые вызывают в сердце каждого человека самые теплые воспоминания о детских утренниках, рождественских елках, сладких подарках, обращаюсь к вам с просьбой оказать посильную помощь тем детям, которые лишены такой возможности.

У нас в регионе есть малообеспеченные семьи, одинокие матери, многодетные семьи, которым не всегда просто найти средства, для того, чтобы порадовать ребенка сладким подарком. Подобные семьи есть и на юго-востоке Украины, где кризис и разруха также не позволяют маленьким жителям региона в полной мере вкусить радость новогодних дней и праздника Рождества.

В связи с этим прошу вас, дорогие братья и сестры, сотворить милость во имя Господа Иисуса Христа и явить участие в судьбе детей.

Благословляю провести с 11 по 31 декабря сего года во всех храмах Ростовской-на-Дону епархии сбор сладких рождественских подарков. После завершения сбора все ваши пожертвования будут распределены по малообеспеченным и многодетным семьям нашего региона, а также направлены в Донецк и Луганск.

Уверен, что, оказав посильную помощь, мы подарим детям не просто материальные ценности, но и ту радость и тепло, которые необходимы каждому ребенку.

Да благословит вас Господь.