Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Января 2018

16 января 2018 года в средней школе № 99 Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону состоялся праздничный утренник, приуроченный к празднику Рождества Христова.

По приглашению директора школы, в рамках договора о сотрудничестве между образовательным учреждением и приходом Свято-Казанского храма, праздник посетили клирик храма иерей Александр Патринник и директор воскресной школы прихода, руководитель методического объединения преподавателей ОПК Ворошиловского района Светлана Черникова. Также почетным гостем утренника стала профессор ЮФУ Римма Ситько.

Перед гостями развернулся интерактивный спектакль «Рождественская звезда», подготовленный творческой группой учителей школы. Праздник продолжился концертом, а в завершении мероприятия ребята приняли участие в конкурсах и подвижных играх.

Священник поблагодарил учащихся и их наставников за усердие и внимание к теме одного из самых важных праздников Православной Церкви.

После директор школы Татьяна Кульпина всретилась с гостями утренника. В беседе были отмечены основные моменты по приобщению учащихся к духовно-нравственной культуре Православия, в том числе посредством преподавания курса «Основы православной культуры», состоялось обсуждение планов дальнейшего сотрудничества.

В частности, была достигнута договорённость об участии руководства и педагогов школы № 99 в работе XVIII ежегодной районной Сретенской научно-практической конференции, проводимой по инициативе Свято-Казанского храма.

Иерей Александр Патринник и Светлана Черниковой были приглашены на заседание педагогического совета школы на тему «Современные подходы к духовно-нравственному воспитанию школьников на основе православной культуры», чтобы выступить на нём с небольшими докладами. Заседание педагогического совета намечено на конец января 2018 года.