Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Января 2018

19 января 2018 года, в великий христианский праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа, благочинный приходов Азовского районного округа, настоятель Георгиевского храма села Кулешовка протоиерей Александр Якимов совершил освящение здания Администрации Азовского района.

Проведение обряда в день празднования Крещения Господня было совсем не случайно. Издавна в праздник Богоявления священнослужители с крещенской водой и Крестом посещали дома своих прихожан, окропляя их и жилища и, таким образом, распространяли благословение и освящение, начав с храма Божия, на всех чад Церкви Христовой.

Стремление соприкоснуться с Божественной благодатью и поучаствовать в совместной молитве собрало в актовом зале практически всех сотрудников Администрации. По окончании молебна был совершен чин освящения воды, так как большинство работников муниципалитета в силу своего рабочего графика не смогли посетить богослужения в церквях. В заключение священник поздравил всех с праздником Крещения, пояснил христианскую сущность совершенного обряда освящения и пожелал всем присутствующим терпения, здравия, любви друг к другу.