Новости Донской митрополии

23 Января 2018

По благословению председателя правления православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», руководителя епархиального социального отдела иерея Евгения Осяка с 20 декабря 2017 г. по 20 января 2018 г. проходила благотворительная акция «Дари радость на Рождество».

В течение месяца неравнодушные люди откликались на живые, реальные детские истории, покупали подарки и приносили их в единый пункт сбора.

Таким образом, помощь получили 34 ребенка-инвалида, а также дети из многодетных и малоимущих семей. Были собраны самые разнообразные подарки: от маленькой детской обуви годовалому малышу до микроволновой печи, которую попросил мальчик-подросток из многодетной семьи; от мягкого белого медведя для девочки с врожденным пороком сердца до трехколесного велосипеда для ребенка-инвалида.

Своей кульминации акция достигла 21 января. В этот день в ростовском храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся праздничный концерт со спектаклем «Влияние Рождества».

Его подготовила воскресная школа прихода. 20 воспитанников вместе со взрослыми поставили захватывающий спектакль, исполнили колядки и рождественские песни, прочитали стихи. Зрителями стали прихожане храма со своими детьми, а также благополучатели акции: многодетные и малоимущие семьи с детьми, семьи, воспитывающие детей-инвалидой. Помимо подарков, собранных для каждого ребенка в рамках акции, каждый маленький гость получил и сладкий подарок.

Как отметили организаторы, акция завершилась, и подарки будут переданы и тем детям, которые, к сожалению, не смогли в этот день посетить праздник в храме.

Представители службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» благодарят всех, кто принял посильное участие в акции и помог в приобретении подарков и организации праздника для детей!