Новости Донской митрополии

Военнослужащие из Ростовской авиационной военной части № 3686 на протяжении нескольких лет являются прихожанами храма всех Русских святых. Клирики прихода окормляют солдат, поддерживают их в нелёгком армейском служении.
На этот раз военнослужащие помолились за богослужением, после чего отправились в трапезную, куда их пригласил клирик Всесвятского храма иерей Василий Черевко.
В атмосфере дружеского общения священник обсудил с солдатами некоторые очень важные и насущные для них темы. Например, о. Василий рассказал гостям о значимости каждого человеческого слова и о кощунственном значении матерной брани. Солдаты задавали много вопросов, в частности, о том, почему Господь попускает смертельные болезни детям и добрым людям.
О. Василий не только ответил на все вопросы гостей, но и порадовал их исполнением колядок на русском и украинском языках, а также вручил солдатам подарки.