Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Января 2018

26 января 2018 года на общем родительском собрании в Сухо-Сарматской школе с. Андреево-Мелентьево учитель воскресной группы и помощник настоятеля Магдалининского храма по религиозному образованию Л. Бандурина провела беседу о православном воспитании, где рассказала о духовно-нравственном воспитании детей с раннего возраста с точки зрения Божественного Откровения.

На собрании присутствовали директор школы Н. Неткачева, заместитель директора по учебной части И. Голобородько, заместитель директора по воспитательной работе Е. Калашникова, учителя.

Любовь Бандурина подготовила доклад с презентацией на тему «Христианское воспитание. Жизнь во Христе».

«Библия учит, что земная жизнь дана нам для того, чтобы научиться жить в соответствии с Божиим замыслом о нас. Жизнь и свобода — бесценный подарок Бога человеку для нравственного и духовного совершенствования», — сказала Любовь. Она рассказала также о том, что такое грех, и для чего даны заповеди Божии.

Представительница прихода отметила, что родители должны молитвенно помогать детям в их становлении, рассказала о важности посещения богослужений и пригласила родителей от имени настоятеля посетить храм вместе с детьми, в воскресную школу и в военно-патриотический клуб «Преображение».