Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Января 2018

28 января 2018 года в воскресной школе Магдалининского храма с. Андреево-Мелентьево состоялась встреча настоятеля храма и казаков отряда «Ураган» Неклиновского казачьего юрта, в ходе которой актив отряда и протоиерей Николай Бандурин обсудили вопросы сотрудничества и взаимопомощи и планы на будущее.

В с. Николаевка Неклиновского района образовался казачий отряд «Ураган» Неклиновского казачьего юрта, в котором состоят более 25 молодых казаков — парни и девушки. В январе ребята организовали добровольное дежурство во время празднования Крещения Господня, следили за порядком у купели на территории храма. Охрана правопорядка в приходах во время праздничных богослужений — одно из направлений деятельности казачьих отрядов.

Молодые люди попросили настоятеля храма о встрече для решения вопросов дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

На встрече присутствовали командиры отряда, которые попросили настоятеля храма стать духовным наставником их объединения. Гости высказали желание узнать об основах Православия, и теперь один раз в месяц весь отряд будет присутствовать на занятиях по изучению Библии в воскресной школе храма. Также запланировано участие казаков в проведении летних досуговых мероприятий для детей из приходского военно-патриотического клуба «Преображение».

Учитель воскресной школы Л. Бандурина показала презентацию «Земной путь к вечному счастью. Жизнь во Христе», во время которой разъясила, почему для христианина необходимо посещение храма по воскресениям.

В конце встречи настоятель подарил молодым казакам календари с изображением храма и передал информационные листовки о Заповедях Божиих и о Таинствах Церкви.