Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
31 Января 2018

В Центре подготовки городских волонтеров чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России состоялось общественное обсуждение проекта федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации».

Законопроект разработан в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Палатой молодых законодателей при Совете Федерации с участием заинтересованных экспертов в области государственной молодежной политики. В нем определяются основные направления и цели молодежной политики. Отдельная глава посвящена правовым гарантиям участия молодежи в разработке и реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации.

В обсуждении проекта закона приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина, представители Правительства Ростовской области, региональных молодежных организаций, руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко, активисты студенческого самоуправления и вузовского сообщества, молодежного правительства и Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области.

В ходе обсуждения было отмечено, что областной закон о молодежной политике, в случае принятия федерального, не утратит силу, будут выработаны четкие, понятные и единые подходы в реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации.

Работа над законопроектом продолжается на местах, в ближайшее будущее будут рассмотрены все инициативы и предложения.