Новости Донской митрополии

6 Февраля 2018

4 февраля 2018 года в храме преподобного Сергия Радонежского г. Новочеркасска, по благословению настоятеля протоиерея Евгения Маштанова, на базе приходского семейного клуба «Одигитрия» прошла встреча молодых родителей с православными врачами — неврологом Асей Потеевой и аллергологом-иммунологом Ольгой Грушкиной.

Как отметили организаторы встречи, сегодня в интернете можно найти ответы практически на любые вопросы, в том числе, и на вопросы о детском здоровье, но, к сожалению, людям, далёким от медицины, очень сложно разобраться в том, что из этого изобилия информации ложь, а что правда.

Живая дискуссия о здоровье детей с опытными специалистами помогла молодым родителям найти ответы на множество вопросов об иммунитете, закаливании, вакцинации и аллергии.

На встрече, которая традиционно прошла в неформальной обстановке за чашкой чая, присутствовали настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Евгений Маштанов и настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Ростова-на-Дону — протоиерей Георгий Жилин.