Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Февраля 2018

7 февраля 2018 года на территории Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону по благословению благочинного Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка прошла встреча помощников настоятелей Юго-Западного благочиния по направлениям служения, директоров и учителей воскресных школ с делегатами XXVI Рождественских образовательных чтений и обсуждение итогов участия в них представителей Юго-Западного благочиния. Такие встречи стали уже традиционными.

Настоятель храма Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, протоиерей Георгий Жилин, и.о. руководителя епархиального отдела по тюремному служению, клирик Свято-Троицкого прихода иерей Александр Кушнир, помощник благочинного по РОиК Марина Подгородниченко, помощник благочинного по ДМиМС Вячеслав Пащенко, руководитель методического объединения учителей ОРКСЭ Железнодорожного района Елена Фомичева, которые представляли Юго-Западное благочиние на Рождественских образовательных чтениях, поделились своими впечатлениями от увиденного и услышанного. Они рассказали присутствующим о том, в работе каких секций они поучаствовали, что обсуждалось на секциях, познакомили участников встречи с учебно-методическими пособиями и другими материалами, привезенными из Москвы. Большое внимание было уделено вопросу организации работы воскресных школ с детьми и их родителями, а также организации молодежных и патриотических клубов.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы проведения совместных межприходских мероприятий, которые запланированы в благочинии на 2018 год.