Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Февраля 2018

8 февраля 2018 года в зале ученого совета Ростовского института защиты предпринимателя состоялось расширенное заседание коллектива вуза с участием представителей епархиального отдела религиозного образования и благочинным Восточного округа протоиереем Димитрием Осяком. Собрание прошло под председательством ректора института Анны Паршиной.

Темой встречи стало духовно-нравственное образование и воспитание молодежи и итоги XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. Участие представителей епархии в собрании состоялось в рамках направления работы с высшими учебными заведениям.

В январе 2018 года в делегацию Ростовской-на-Дону епархии на Рождественских чтениях вошли ректор и представители Ростовского института защиты предпринимателя.

На заседании было отмечено, что Чтения 2018 года были посвящены главному вопросу образования — воспитанию детей и молодежи. Перед коллективом вуза были поставлены задачи по активизации мер, направленных на духовно-нравственное воспитание и образование студенческой молодежи вуза.

В институте будет введен курс «Основы религиозных культур и светской этики», утверждена тема ежегодной научно-практической конференции «Духовно-нравственное образование и воспитание молодежи». В перспективе — заключение соглашения о сотрудничестве епархиального отдела с вузом.