Новости Донской митрополии

17 Февраля 2018

16 февраля 2018 года в Ленинском районе г. Ростова-на-Дону состоялся фестиваль «Веселая Масленица». Праздник прошел на Соборной площади.

Инициаторами проведения фестиваля стали Администрация Ленинского района совместно с Центральным благочинием и организациями «Станица Доломановская», «Хутор Задонье» казачьего общества города Ростова-на-Дону «Ростовский казачий союз».

В празднике на Соборной площади приняли участие более 500 человек: школьники и студенты, жители и гости города, комитеты территориального общественного самоуправления, представители молодежных общественных организаций.

Фестиваль предварило веселое масленичное шествие: по пешеходной зоне переулка Соборный до Соборной площади прошли одетые в яркие костюмы школьники и жители района с частушками и веселыми песнями. На Соборной площади всех участников ждала веселая конкурсно-игровая программа и спортивные развлечения. В организации творческих конкурсов для школьников приняли участие молодые представители Центрального благочиния.

Также на площади работала выставка масленичных кукол «Краса Масленица — 2018», гости праздника смогли проголосовать за понравившуюся куклу. В этот день казачьим обществом была организована раздача бесплатного чая и выпечки. Все участники мероприятия получили памятные призы и дипломы Администрации Ленинского района.

По материалам сайта Администрации г. Ростова-на-Дону