Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Февраля 2018

Практико-ориентированный семинар по образовательной деятельности прошел в Юго-Восточном благочинии г. Ростова-на-Дону.

В помещении воскресной школы Сретенского храма собрались все священники округа во главе с благочинным иереем Алексием Осяком, а также помощники настоятелей по образовательной деятельности, директора и педагоги воскресных школ.

Открывая работу семинара, благочинный рассказал о положении дел и проблемах, возникающих при взаимодействии с общеобразовательными школами.

О требованиях Священноначалия Русской Православной Церкви, об имеющемся опыте других регионов рассказал руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко.

Священники обсудили возможности работы с общеобразовательными школами. Участники семинара отметили, что не все директора школ готовы к сотрудничеству с Церковью, однако именно в Юго-Восточном благочинии организованы ежемесячные семинары для учителей, благодаря чему круг педагогов, готовых к преподаванию предметов духовно-нравственной направленности, постепенно расширяется.

Методист ЕОРОиК Наталия Режабек предложила клирикам благочиния обратить внимание на этих учителей, которые являются или могут стать преподаватели православной культуры.