Новости Донской митрополии

26 Февраля 2018

Президент России В. В. Путин своим Распоряжением от 19 февраля 2018 года №32-рп поручил Фонду президентских грантов провести в 2018 г. два конкурса, по результатам которых выделить гранты некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов по 13 направлениям.

Объем грантовой поддержки составляет до 8 млрд. рублей.

Заявки на участие в первом конкурсе принимаются до 26 марта 2018 г. (до 23:30 по московскому времени).

Итоги первого конкурса будут объявлены 1 июня 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, социальной защиты и др. Подробная информация об условиях проведения конкурса и конкурсная документация размещены на сайте https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/ (http://президентскийгрант.рф)

С учетом анализа типовых ошибок в заявках на участие в конкурсах 2017 г. Фондом президентских грантов разработаны инструкция по заполнению заявки и рекомендации по подготовке бюджета проекта. Внимательное изучение и использование этих методических материалов (в дополнение к положению о конкурсе) значительно повышает шансы на победу в конкурсе. На сайте представлены инструкция по заполнению заявки и практические рекомендации по подготовке бюджета проекта. Также Фондом президентских грантов подготовлен и представлен на сайте видеокурс «Как доработать социальный проект для победы в конкурсе».

Для сведения заявителей и предварительной работы с проектом на сайте размещен шаблон заявки на участие в конкурсе (например, для использования в качестве черновика, который можно заполнять в отсутствие подключения к сети «Интернет»).

Получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно у Епархиального координатора конкурсов и грантовых программ, заместителя руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии Ольги Шевченко e-mail: [email protected], +7 (863) 240-16-10.