Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Марта 2018

10 марта 2018 года на территории Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону, по благословению благочинного Юго-Западного округа, протоиерея Иоанна Осяка, в рамках мероприятий ко Дню православной книги, состоялся мастер-класс для сотрудников библиотек благочиния на тему: «Современная приходская библиотека».

По приглашению руководителя духовно-просветительского библиотечного центра Юго-Западного благочиния Вячеслава Пащенко, обучающее занятие провела сотрудник городской библиотеки им. М.А. Шолохова, ведущий библиотекарь сектора художественной литературы Ирина Нагай.

Во время мастер-класса она познакомила сотрудников приходских библиотек с особенностями современной библиотечной системы, правилами оформления книг и журналов, а также ведением формуляров, кодированием и штрихованием книг, организацией выставок из запасников фонда и многими другими особенностями библиотечного дела.

Руководитель духовно-просветительского библиотечного центра Юго-Западного благочиния поблагодарил гостью и пригласил к участию в будущих мероприятиях в Центре, приуроченных ко Дню православной книги.