Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Марта 2018

В отделе религиозного образования и катехизации состоялось рабочее совещание по вопросам развития епархиального ЧОУ «Свято-Георгиевская православная средняя общеобразовательная школа».

Во встрече приняли участие руководитель ЕОРОиК иерей Александр Верченко, его заместитель Ольга Шевченко, директор ЧОУ «Свято-Георгиевская православная СОШ» Алексей Панченко, сотрудники отдела.

В ходе совещания обсуждались вопросы: создания органа управления образовательной организации; перспективы развития учреждения и повышения уровня образования не только обучающихся, но и педагогического коллектива.

В апреле 2018 года в рамках федеральной экспериментальной инновационной площадки Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» г. Москвы в образовательной организации состоится установочный семинар с научным руководителем школы, старшим научным сотрудником ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО» Альбиной Поповой по теме «Социодидактический подход к образовательной деятельности обучающихся в православной школе».