Новости Донской митрополии

21 Марта 2018

Исполнительной дирекцией Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви подведены итоги конкурса малых грантов «Доброволец-2018».

Конкурс проводился в рамках международной грантовой программы «Православная инициатива». Это новый вид конкурса, цель которого — поддержка гражданских инициатив в сфере развития добровольчества на основе масштабного и разностороннего партнерства между Церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами. В конкурсе приняли участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, имеющих организации, связанные с укреплением традиционных нравственных ценностей и православной культуры. Всего поступило 525 заявок из 71 регионов РФ и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья.

7 проектов от Донской митрополии вошли в число 112 победителей. Поддержку получат 6 проектов Ростовской-на-Дону епархии:

«Свет Хриcтов просвещает всех!», приход архистратига Михаила, г. Новочеркасск;

«Создание актива добровольцев и повышение уровня их компетенции», благотворительный фонд «Возрождение нации», г. Ростов-на-Дону;

«Добровольческое объединение при храме Всех Русских Святых», приход Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Ростов-на-Дону;

«Справочная служба добровольцев», приход Успенского храма, г. Азов;

«Швея в приюте», приход Покрова Пресвятой Богородицы, г. Ростов-на-Дону;

«Нам года — не беда», приход равноапостольных Кирилла и Мефодия, п. Рассвет.

Список победителей доступен по ссылке.

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации в лице руководителя отдела иерея Александра Верченко и епархиального координатора конкурсов и грантовых программ Ольги Шевченко от всего сердца поздравляют победителей и желают успешной реализации проектов.