Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Марта 2018

Поздравление с Пасхой Христовой людей, находящихся в местах лишения свободы, стало доброй традицией Ростовской-на-Дону епархии. Уже на протяжении шести лет епархиальный отдел по тюремному служению проводит социальную работу в исправительных учреждениях, одной из форм которой являются благотворительные акции — Пасхальный и Рождественский подарок.

21 марта 2018 года в епархиальном реабилитационном центре для граждан, освободившихся из мест заключения, волонтеры приступили к формированию Пасхальных подарков для осужденных. Настоятель храма святых Царственных страстотерпцев п. Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов совершил молебен на начало доброго дела.

Формировать подарки помогают сестры милосердия Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, лица, освободившиеся из мест лишения свободы и проживающие в реабилитационном центре, родственники осужденных, активисты общественных и благотворительных организаций, волонтеры.

Продукция и товары для подарков приобретены и доставлены в епархиальный реабилитационный центр генеральным спонсором благотворительной акции — некоммерческим фондом святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Пасхальные подарки планируется вручить осужденным в исправительных учреждениях Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Азова, Батайска и Шахт согласно графику, утвержденному ГУФСИН России по Ростовской области, в светлую Пасхальную седмицу.

С каждым исправительным учреждением заключается договор на проведение благотворительной акции и готовятся все необходимые документы для ГУФСИН России по Ростовской области.

Отдел по тюремному служению выражает благодарность генеральному спонсору акции — благотворительному фонду имени великомученицы Анастасии Узорешительницы, сестрам милосердия Ростовского кафедрального собора, а также всем волонтерам и благотворителям.